Chalés Cantinho do Céu
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Attività sportive Escursioni a piedi |
| Centro benessere e relax Jacuzzi | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Chalés Cantinho do Céu Monte Verde si trova a circa 15 minuti a piedi dalla Roda de Ferro e invita gli ospiti a godersi una terrazza solarium.
La villa vanta un balcone con vista sul lago. Il bagno comprende anche una vasca spa, una cabina doccia e un bagno con WC separato. Gli asciugamani sono inclusi per un maggiore comfort.
La cucina è dotata di una vetreria e dispone di una zona pranzo. Gli ospiti attivi potranno usufruire di escursioni a piedi, o rilassarsi con una jacuzzi e una vasca idromassaggio.
- Attrazioni locali
- Roda de Ferro1,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos108 km
In hotel
Descrizione generale
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Terrazza solarium
- Giardino
- Jacuzzi
- Escursioni a piedi
Servizi
- Servizio in camera
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Minibar
- Patio
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Chalés Cantinho do Céu?
Gli ospiti della Chalés Cantinho do Céu possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Chalés Cantinho do Céu?
Il prezzo medio nella Chalés Cantinho do Céu è di 53 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali servizi sono inclusi nella Chalés Cantinho do Céu?
La Chalés Cantinho do Céu offre servizi quali reception 24 ore. - ❓
Si possono portare gli animali in questa villa?
Puoi soggiornare in questa villa con i tuoi animali domestici. - ❓
La Chalés Cantinho do Céu è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Chalés Cantinho do Céu possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi e la vasca idromassaggio.